Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.

22 Ноя 2022 в 09:27
Районная газета «Наше Северное Тушино» СЗАО Москвы

Школьники из Северного Тушина выиграли «Парусные гонки»

Юлия Королькова

Ученики школы №1571 стали лучшими в парусной гонке. Александр и Артём Новиковы приняли участия в итоговом мероприятии на воде «Парусные гонки» за сезон 21/22 года, где выиграли две золотые медали. Об этом сегодня сообщили сотрудники образовательного учреждения.

Александр взял «золото» в спортивной категории по яхтингу, Артем одержал победу в регате по яхтингу среди младшей группы. Всего в турнире приняли участие 50 юных спортсменов в возрасте от 7 до 15 лет.

«Спорт этот не сложный, главное полюбить ветер, воду и научиться управлять парусом. Мы узнаем, как оснащать швертботы «Оптимист», изучаем правила яхтсмена. Ходим при любой погоде в сезон. Очень страшно было сначала при сильном ветре, но постепенно страх пропадает», — рассказал Александр Новиков, ученик 5 параллели.

Ребята занимаются яхтенным спортом уже два года. Попали в этот спорт случайно, оказавшись в лагере «Патриот. Спорт», но очень быстро втянулись и вскоре приняли участие в соревнованиях.